Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения:
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Выбор цветовой схемы:
Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: Обычная версия сайта
Настройки шрифта:
Выбор цветовой схемы:

Телефон:
8 (41163) 27-3-41

Адрес:
Республика Саха (Якутия), Кобяйский улус, с.Аргас, ул. Юбилейная д.2 корп.5

Главная \ Структура сайта \ Противодействие терроризму

Противодействие терроризму

Международный и отечественный опыт противодействия терроризму свидетельствует о том, что силовые методы способны предупредить лишь конкретную угрозу совершения террористического акта. Для радикального снижения угрозы терроризма необходимо разрушить саму систему его воспроизводства, основу которой составляет идеология терроризма, её носители, а также каналы распространения. Решение данной задачи возможно лишь на основе проблемно-целевого планирования.
Основу для разработки и реализации плана по недопущению мероприятий направленных на распространение экстремизма и террористической идеологии в детском саду составляют: Стратегия национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года, Стратегия государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года, а также другие документы, содержащие положения, направленные на противодействие терроризму и иные  насильственные проявления экстремизма, гармонизацию межнациональных и межрелигиозных отношений, патриотическое воспитание молодежи.
Целью реализации плана является противодействие и профилактика экстремизма, обеспечение антитеррористической безопасности, снижение уровня радикализации различных групп населения, и недопущение их вовлечения в террористическую деятельность.
Достижение поставленной цели осуществляется решением следующих задач:
  • Создать и задействовать механизмы защиты информационного пространства детского сада от проникновения в него любых идей, информаций, оправдывающих террористическую деятельность;
  • Информировать участников образовательного процесса по вопросам разъяснение сущности терроризма и его крайней общественной опасности, а так же различных мероприятий противодействия и профилактике экстремизма;
  • Формировать у участников образовательного процесса внутренней потребности в толерантном поведении к людям других национальностей, на основе ценностей многонационального российского общества, культурного самосознания, принципов соблюдения прав и свобод человека;
  • Воспитать толерантное поведение к людям других национальностей и религиозных конфессий.
По результатам реализации плана мероприятий за 2019г.
  • В детском саду используются эффективные формы и методы работы по противодействию и профилактике экстремизма среди сотрудников, родителей и воспитанников детского сада;
  • Педагогами воспитывается культура взаимоуважения и толерантности, воспитание патриотизма, интернационализма, согласия, национальной и религиозной терпимости у воспитанников учреждения; формируется нетерпимость ко всем факторам экстремистских проявлений, а также толерантного сознания, позитивных установок к представителям иных этнических сообществ;

Отчет работы 2019-2020

Мультфильм для просмотра: